他年度の結果はこちら

早稲田大学学内戦 2018
2018/2/15(木)・19(月)・20(火)・21(水)・22(木)

予選各グループ1位の5チームに、各グループ2位のうち成績上位の3チームを加えた8チームにて行います。

第1グループ
チーム名 勝点 得点 失点 得失点差 順位
水曜サッカー会
2-3

0-4
0 0 2 0 2 7 -5 3
AC Campione
3-2

0-6
1 0 1 3 3 8 -5 2
稲穂キッカーズ
4-0

6-0
2 0 0 6 10 0 10 1

第2グループ
チーム名 勝点 得点 失点 得失点差 順位
FC FANTASISTA
0-3

1-1
0 1 1 1 1 4 -3 3
CRUYFF
3-0

0-3
1 0 1 3 3 3 0 2
GIOCATORE
1-1

0-6
0 1 1 1 1 7 -6 4
FC GUSTA
3-0

6-0
2 0 0 6 9 0 9 1

第3グループ
チーム名 勝点 得点 失点 得失点差 順位
CHUTAR
7-0

0-0
1 1 0 4 7 0 7 2
DODA Companeros
0-7

0-8
0 0 2 0 0 15 -15 3
11Powerful Members
0-0

8-0
1 1 0 4 8 0 8 1

第4グループ
チーム名 勝点 得点 失点 得失点差 順位
ALBION
0-3

0-5
0 0 2 0 0 8 -8 4
WorldCupKickers
3-0

1-1
1 1 0 4 4 1 3 2
人間科学部サッカー部ヒューマンFC
5-0

1-0
2 0 0 6 6 0 6 1
Sunday SC
1-1

0-1
0 1 1 1 1 2 -1 3

第5グループ
チーム名 勝点 得点 失点 得失点差 順位
理工サッカー部
3-1

1-2
1 0 1 3 4 3 1 2
荒友キッカーズ
1-3

2-5
0 0 2 0 3 8 -6 3
At-m@rk
2-1

5-2
2 0 0 6 7 3 4 1

2月15日(木)タイムスケジュール 場所:大井ふ頭第二球技場 《会場利用は8:00~》
試合 開始時間 組み合わせ 副審
9:00〜 水曜サッカー会 vs AC Campione CRUYFF
10:00〜 FC FANTASISTA vs CRUYFF Campione
11:00〜 水曜サッカー会 vs 稲穂キッカーズ GIOCATORE
12:00〜 GIOCATORE vs FC GUSTA 水曜
13:00〜 AC Campione vs 稲穂キッカーズ GUSTA
14:00〜 FC FANTASISTA vs GIOCATORE 稲穂
15:00〜 CRUYFF vs FC GUSTA FANTASISTA

2月19日(月)タイムスケジュール 場所:大井ふ頭第二球技場 《会場利用は8:00~》
試合 開始時間 組み合わせ 副審
9:00〜 CHUTAR vs DODA Companeros World
10:00〜 ALBION vs WorldCupKickers DODA
11:00〜 CHUTAR vs 11Powerful Members HUMAN
12:00〜 人間科学部サッカー部ヒューマンFC vs Sunday SC CHUTAR
13:00〜 DODA Companeros vs 11Powerful Members Sunday
14:00〜 ALBION vs 人間科学部サッカー部ヒューマンFC 11Powerful
15:00〜 WorldCupKickers vs Sunday SC ALBION

2月20日(火) タイムスケジュール 場所:大井ふ頭第二球技場 《会場利用は9:00~》
試合 開始時間 組み合わせ 副審
10:00〜 理工サッカー部 vs 荒友キッカーズ At-m@rk
空き時間
12:00〜 理工サッカー部 vs At-m@rk 荒友
空き時間
14:00〜 荒友キッカーズ vs At-m@rk 理工

2月21日(水)タイムスケジュール 場所:大井ふ頭第二球技場 《会場利用は9:00~》
試合 開始時間 組み合わせ 副審
10:00〜 vs ② より各1名
11:00〜 vs ① より各1名
12:00〜 vs ④ より各1名
13:00〜 vs ③ より各1名

2月22日(木)タイムスケジュール 場所:大井ふ頭第二球技場 《会場利用は9:00~》
試合 開始時間 組み合わせ 副審
準決勝⑤ 10:00〜 ①の勝者 vs ②の勝者 ⑥ より各1名
準決勝⑥ 11:00〜 ③の勝者 vs ④の勝者 ⑤ より各1名
12:00〜 空き時間
決勝戦⑧ 13:00〜 ⑤の勝者 vs ⑥の勝者 大会本部

関連リンク